CD DVD BOOK販売  top
過去の公演

20052018   2019

 
三上寛LIVE 12月27日
CHRISTMAS GOSPEL CONCERT 12月24日
渋さ知らズオーケストラ 恒例年末興業2018 12月23日
MUGAMICHILL ナスノミツル(eb)ナカコー(g) 中村達也 (ds) 12月22日
沼澤尚 勝井祐二 ナカコー 内田直之 MITCHIL(VJ) 12月17日
「開府しちゃうぞ!」12月15日〜16日
中村 真(piano)中村新太郎(bs)大村亘(ds)TRIO 12月10日
コトリンゴ「雨の箱庭」ツアー2018 12月9日
鮎川誠 友部正人 三宅伸治     12月8日
コト・サミット 巻ノ六田中信正(Piano)+日原史絵(Koto) 12月7日
アナログフィッシュ×moools 12月2日
GUTWAVE 12月1日
桜座JAM SESSION龍野充(G)JUNKO(Bs)大山勲(Ds) 11月30日
泉邦宏 TOUR 2018ひとりダブオーケストラ11月28日
静波オールスターズLIVE2018 静8 11月25日
助川太郎ソロギターワールド&アンサンブル 11月24日
丸山圭子(Vo.Ky)笛吹利明(Acgt)サトウレイ(B.Co)レコ発 11月23日
AKIHIDE SOLO LIVE 11月18日
「第10回ロックフェスティバルin桜座」 11月17日
ナカタニ・タツヤ+河端 一 11月16日
酒井 俊(Vo)田中信正(Piano)LIVE 11月15日
勝井祐二×U-zhaan 11月11日
桜座Labo Festaにほんのこころ〜出会い一夜のウタ〜11月11日
Tomas Rubichi Manuel de la Marena Domingo Rubichi 金子 文乃 俵英三11月8日

tricolor LIVEopening act : 松田兄弟      11月6日
大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.3 11月3日
臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 11月2日
モミジトミリビティー     11月1日
本田珠也TAMAXILLECD発売記念ツアー201810月31日
duo live長谷部 覚(Trp)山本雅一(Pf)  10月28日
Musique Apres La Fin De La Fermentation 10月27日
桜座JAM SESSION 10月26日
林栄一TRIO林栄一(As)石田幹夫(P)外山明(Ds) 10月24日
映画「あいあい傘」の先行試写会 10月21日
山下洋輔NEWYORK TRIO山下洋輔(p)Cecil McBee (b)Pheeroan akLaff (d)10月20日
映画「あいあい傘」の先行試写会 10月19日
BASUYA meets 植村司 10月17日
栗コーダーカルテット 10月16日
松下マサナオ 古谷淳DUO    10月15日
MIKAI LIVE 10月14日
KJT 北村英治スーパーカルテット10月13日
Japon DaagouZale Seck(vo, per)Assane Seck(g)10月12日
加藤崇之&シューミー 10月11日
OVER THE MOUNTAIN Presents「toe LIVE」 10月8日
甫木元監督「はるねこ」上映&ライブ 10月7日
小仏&うしろ前さかさ族    10月6日

Paul Grabowsky ”The Gravity Project”リリースライブツアー10月5日
永井ホトケ隆 ブルーズ・ザ・ブッチャー+うつみようこ 10月3日
大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.2 9月29日
桜座JAM SESSION@カフェ 9月28日
世田谷TRIO高橋佑成(p)岩見継吾(b)吉良創太(dr)9月24日
丸山圭子「レトロモダン誘い」 発売記念ライブ9月23日
鈴木亜紀×はせみきたLive in甲府 9月22日
吉増剛造 帷子耀出版記念 9月20日
ルネ・ルュシエ・クインテット(from Quebec)巻上公一 大熊ワタル 9月17日
川波幸恵BANDONEON小林萌里PIANO 9月16日
CHATOBAND vs Naked 9月15日
ハロー山梨演劇塾YaYaYa第19回公演 9月8日9日
Duo Bleu 服部龍生 村上”PONTA”秀一 9月5日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継    9月4日
木幡東介solo live 9月2日
須田宏美クインテット レコ発 9月1日
桜座JAM SESSION@カフェ 8月31日
雨宮奈緒デビュー3周年ライブin桜座8月27日
桜座 Labo Festa〜今堀恒雄 Another Works〜Type2 “Bowing 4 Mixture"8月25日
GOLDEN AGE 龍野充(Guiter)玉川陸(Drums)8月21日
GUTWAVE 8月18日
HANG OUT龍野充(G)望月正人(Dij)日向正親(Bass)玉井康成 (踊り)8月17日
松下マサナオ CHANMER JAZZ 8月10日
OBATALA★SEGUNDOオバタラ セグンド 8月9日
RAGA&MAQAM 伊藤公朗Sitar 常味裕司oud 8月8日
國松竜次ギターリサイタル 8月5日
江戸写し絵 8月4日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継    8月3日
大森隆志live「The Rambling Brothers」 8月2日
良元優作&鳥井さきこ   8月1日
しゅがサマTOUR2018~TIME is NOW!~  7月29日
『ADESSO Japan Tour 2018 』7月28日
桜座JAM SESSION@カフェ 7月27日
いとうあゆみコンサート2018 7月26日
鈴木康博 SOLO LIVE 2018   7月22日
Peter Barakan 出前DJ 7月21日
日野皓正クインテット2018公演 7月20日
ヤマハゴスペルクラブ発表会 7月16日
幽霊会社みちづれピヨピヨクラブDa! Da! SOUND7月15日
『岩崎けんいち甲府桜座初単独公演』 7月14日
須川光ピアノと唄 7月13日
チャリティコンサート「NAPPA」7月8日
甲府空襲山本晴美(語り・Piano)7月7日
Brooklyn Joint    7月6日
渡辺隆雄 早川岳晴DUO 7月4日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継    7月2日
ヒカシュー2018     7月1日
桜座JAM SESSION@カフェ6月30日
森田修史 QuartetThe Tipping Point発売記念ツアー6月28日
Tomasz Dabrowski AD HOC with 南 博Unit 6月27日
山本晴美 歌語り 広島〜すずめ〜     6月24日
岩見和彦とTOKYOディープピーポー 6月23日
小山彰太 林栄一DUO LIVE 6月22日
SoulMates仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴 6月20日
細坪基佳 LIVE2018 6月17日
Tammy Soulful Live vol.2 6月16日
さこ大介BAND LIVE 6月15日
映画試写会    6月14日
Asukalle and the108ers LIVE@桜座  6月10日
永井龍雲 還暦LIVE「オイビト」   6月9日
騒音 Sonic Orchestra 9000 6月8日
柏木広樹&光田健一 Duo Live Tour 2018 “二人旅”6月3日
サーカスHistoire et Futur "Piano Live Set" 6月2日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継    6月1日
泉邦宏SPRING TOUR 2018      5月31日
Dolores La Agujeta公演       5月30日
吉田美奈子×森俊之〜DUO 2018〜 5月27日
TRIAL TRIP秋山一将 5月26日
桜座JAM SESSION@カフェ 5月25日
講演会 舟木上次 小林久  5月24日
ヒキモノガタリ.チャンティー 豊田稔 5月20日
菊田俊介in甲府 5月19日
平田王子 渋谷毅DUO 5月18日
蜂谷真紀 加藤崇之【ミクロマクロ】 5月14日
桜座Labo Festa民謡広場〜甲府の陣〜 5月13日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継    5月2日
古楽コンクール@カフェ4月28日〜4月30日
桜座JAM SESSION@カフェ龍野充(G)大山勲(Ds)JUNKO(Bs) 4月27日
OZAKI The NIGHT @カフェ 4月22日
川島ケイジLIVE 4月21日
大西順子Very Glamorous Tour4月20日
OOT GE・RE・RO TOUR2018 4月14日
佐藤有華LIVE v 4月15日
豊田勇造LIVE 4月11日
歌語り「万歳峠」山本晴美 語り&Piano 4月8日
前野健太 公演   4月7日
伊藤芳輝SOLO  4月5日
ロッケンロー祭り~宴~その壱 内海利勝 4月1日
wedding party JaMsessions 山口 学 稲葉JUNKO3月31日
桜座JAM SESSION@カフェ 
サクラ・トミリビティー 3月29日(木)
日向正親第二回写真個展「星座」3月25日〜3月30日
泉邦宏&てづかのぶえjoint live 3月27日
マニ・ノイマイヤー河端一津山篤 吉田達也3月25日
春のハードロック祭り! 3月24日
DHP勝井祐二、中村達也、書道家万美、スガダイロー SpecialGuest KenKen3月21日〜3月23日
FuruyaGakki Drum School Concert 3月18日
KOFU JAZZ STREET2018(春) 3月17日
中村真セッション 3月11日
祝い酒 勝井祐二+ナカコー+沼澤尚 NETWORKS Afro Begue EL CARNAVALOW 3月10日
The Glove Senses Yesterday And Today 2月24日
山梨学院大学ゼミ
夜ハ短シ Plengo Boots      2月12日
山中千尋TRIO LIVE2018           2月11日
小仏vsキヤスオーケストラ     2月10日
ジム・オルーク × 石橋英子 × 日高理樹    2月7日
桜座 Labo Festa 桜座JAM SESSION 今堀恒雄 Another Works Type1 2月3日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継    2月1日
桜座JAM SESSION@カフェ 1月26日
木村大”SOLO Guitar” 1月21日
泉邦宏SOIO live 1月20日
浅川マキ上映会8年目の命日&LIVE渋谷毅(p) 金子マリ(Vo)石渡明廣(g)1月17日
G.G.Allstars Speeeed Tour 石渡明廣(g)今堀恒雄(g) 1月16日
2018新春甲府中心商店街幕絵祭り 三遊亭金時 はせ みきた 1月13日
神保彰ワンマンオーケストラ全国行脚2018 1月8日
カズボン道場Vo.93       1月6日
桜座TV 予告やレポートetc.生中継   1月5日
新春桜座演芸会          元旦〜3日
2017
三上寛LIVE@CAFE 12月29日
X'mas Special night 佐野麻呂梨王 高橋保行 gloptin 泉邦宏 yuya jun mol 12月24日
桜座年末恒例 渋さ知らズオーケストラ総勢50名12月23日
桜座JAM SESSION 泉邦宏(Sax)龍野充(G) JUNKO(Bs)大山勲(Ds)12月22日
SHAKE SHAKE SHAKE 2017@CAFE 12月17日
TOTONOTTA 小川美潮「師走にトトノッタ」 12月16日
えあどぐべ 12月15日
MUGAMICHIRU 中村達也(ds)ナカコー(g,samples)ナスノミツル(b)12月14日
三宅伸治ロックショー ゲスト:春風亭一之輔 12月10日
百夜鬼行 vol.5 2017      12月9日
Lune Sonne×韮崎工業高校吹奏楽部 12月3日
松本良喜アコースティックライブ2017 12月2日
sitar fantsia Vol.13 「インド音楽」12月1日
After Wedding Live 11月26日
鎌倉研 ライブ 11月25日
桜座JAM SESSION@カフェ 龍野充(G)渡辺勇介(P)JUNKO(Bs)津金周一(Ds)11月24日
世田谷TRIO 高橋佑成(p)岩見継吾(b)吉良創太(dr) 11月23日
Trinite (トリニテ) 11月19日
大森隆志live 11月18日
小仏&gloptin & gloptin(グロプチン) 11月17日
泉邦宏SOIO live 11月13日
D.O.FUNK20周年記念D.O.FUNK LIVE SHOW 2017 11月12日
山口ひろし津軽三味線コンサート 11月11日
山下洋輔NY TRIO 山下洋輔(piano)Cecil McBee (bs)Pheeroan akLaff (ds) 11月10日
細坪基佳LIVE 11月5日
カルメン・マキ「デラシネ」LIVE 伊藤志宏(P)永田俊樹(B) 11月5日
9th ROCK FESTIVAL in桜座 11月4日
芝崎紘生(チェロ)小林萌里(ピアノ) 11月3日
近藤等則+ロジャー・ターナーDUO 10月29日
第7回金子文乃フラメンコ発表会 10月28日
桜座JAM SESSION@カフェ 10月26日
ハロー山梨演劇塾YaYaYa第18回公演   10月21日〜22日
ザ・ヘストデンミラーゲート伝説   10月15日
KOFU JAZZ STREET 2017Scott Hamilton&ジャズフレンズ 10月14日
QUSDAMA久住昌之(Vo,G,Uc) 醍醐弘美(Pf) 宇賀まり(Sax)10月13日
John Duncan Jim O’Rourke Eiko IshibashiJoe Talia10月9日
和田静男 Blues Night      10月8日
近藤房之助 公演   10月7日
ROVO 公演       10月6日
アジアン、パーカッショントリオ吉見征樹(タブラ)和田啓(レク・タール)秀(チャッパ) 10月4日
月の鳥。 渋谷毅(p)石渡明廣(g)外山明(ds) 10月2日
ノルウェーのジャズトリオ「THE GEORDIE APPROACH」 10月1日
the XAVYELLS 9月30日
かれいどすけーぷ 9月29日
みとせのりこ@甲府桜座 9月23日
赤星昇一郎&宮野わかなUNIT 9月22日
On The Mountain芳垣安洋(d)岩見継吾(b)吉森信(p)9月18日
伊藤公朗&大口純一郎DUO     9月17日
ZEK TRIK 清水くるみ(p)米木康志(b)本田珠也(ds)9月16日
桜座JAM SESSION@カフェ龍野充(G)渡辺勇介(P)JUNKO(Bs)山口学(Ds)9月15日
桜座Labo Festa類家心平 坂田明9月10日
「殿7周忌 如月Cafe & Bar10周年だよ! 全員集合!」9月9日
谷本仰(violin)ソロ@CAFE   9月6日
OBATALA SEGUNDO   9月3日
Live The NAKED          9月2日
須田宏美クインテット 9月1日
鬼怒無月(gt)壷井彰久(vl) 8月31日(木)
TGA@Sakuraza 8月30日
桜座JAM SESSION@カフェ   8月27日
百夜鬼行 vol.4 2017@CAFE 8月26日
永井ホトケ隆vo&g 沼澤尚ds 中條卓b KOTEZharmonica&vo)+うつみようこvo&g8月25日
映画ロケ  8月19日
泉邦宏 古谷淳DUO 8月15日
湯川トーベン(Vo/G) 中野督夫(Vo/G) 8月13日
常盤侑希 8月12日
木村充揮SOLO LIVE 8月11日
鈴木亜紀&早川岳晴 デュオツアー@cafe 8月10日
梅津和時プロデユース『真夏のキャバレー桜座』8月8日
國松竜次ギターリサイタル2017 @桜座カフェ8月6日
沢田聖子〜 CARAVAN Tour2017 〜 8月5日
JUBILEE Plengo Boots バルボラ 8月3日
新田道代フラメンコスタジオ発表会7月30日
栗コーダーカルテット 7月29日
桜座JAM SESSION古谷淳(P)小池直也(As)龍野充(G)JUNKO(Bs)橋本学(Ds) 7月28日
丸本莉子 弾き語りツアーゲスト:佐野建太 7月25日
SugarS しゅがサマTOUUR2017  7月23日
ドラマ 孤独のグルメ 久住昌之 7月22日
「 Bumi Kejayaan 」石橋英子トリオ グッドラックヘイワ 7月21日
ピーター・バラカンPeter Barakan  7月17日
LFB&Escape@カフェ  7月15日
Paco El Gasolina      7月14日
酒井俊 今堀恒雄LIVE桜座CAFE 7月9日
Each favorite songs@cafe 7月8日
演劇   悲劇 春琴抄逆張り 7月1日
大西順子公演 大西順子(pf)粟谷巧(b) 山田玲(ds)6月29日
坂田明 (as, cl) Jim O'Rourke (g)Giovanni Di Domenico(p, key)山本達久 (dr)6月28日
こまっちゃクレズマ 6月27日
「タンゴセッション!」早川純×吉見征樹DUO 6月25日
カズボン道場Vo.93岩見和彦とTOKYOディープピーポー6月24日
桜座JAM SESSION@カフェ 6月23日
押尾コータロー 6月18日
H ZETTRIO「PIANO CRAZE CRAZY TOUR」 6月17日
Yasei Collective Live Tour 2017 勝井祐二(Vln)+U-zhaan(Tabla)古谷淳(Pf)6月16日
大野えりDUO LIVE桜座CAFE 6月15日
空間猫vs小仏ツーマンLIVE        6月10日
八ヶ岳の笑いの声Vol 2ライヴ・イン桜座     6月4日
チャンティー       6月3日
ヒカシュー2017  6月1日
UKO SAXY    5月28日
菊田俊介        5月27日
桜座JAM SESSION@カフェ 5月26日
神保彰ワンマンオーケストラ ドラムからくり全国行脚2017 5月24日
フェルナンド・カブサッキ(G)ジム・オルーク(etc.)53235(唄)葛目絢一(ホーメイ(Хeeмей))龍野充(G)5月21日
レオン 5月20日
日野皓正 公演 5月19日
Trio EDGE早川岳晴(E Bass)加藤崇之(G)藤掛正隆(Ds)桜座CAFE5月18日
ジム・オルークo'rourke jim Mette Rasmussen-Chris Corsano Trio 5月15日
中田裕二の謡うロマン街道 5月14日
WOONG SAN(ウンサン)公演 5月13日
Soren Kjargaard Simon Steen-AndersenKoichi Makigami trio5月13日
平田王子(Vo.G)渋谷毅(PIANO)DUO@CAFE 5月12日
小川美潮TOTONOTTAと渋谷毅オーケストラと小川美潮 5月7日(日)
藤本祐冶ニューアルバム発売記念   5月5日(祝)
風人雷人ATSUSHI(踊る) × 中村達也(叩く) 5月4日(祝)
桜座TV 予告やレポートetc.生中継(facebook)5月2日
古楽コンクール 4月28日〜30日
泉邦宏SOIO live 4月27日
矢崎組 ロケ    4月26日
桜座JAM SESSION@カフェ 4月25日
伊藤芳輝g 箭島裕治 b仙道さおりper 4月24日
Tammy Soulful Live 4月22日
ラボ&SESSION@カフェ         4月21日
KEIKO LEE DUO TOUR 2017ケイコ・リー(vo)野力奏一(pf/key)4月19日
『甲府春の陣 加奈崎芳太郎 サンタラ』 4月16日
ROMANTICA QUATRO 4月15日
纐纈雅代(as)田中信正(P)竹村一哲(Dr)TRIO 4月14日
豊田勇造弾き語りLIVE@CAFE 4月13日
吉川忠英LIVE @桜座CAFE    4月8日
渋谷毅(p)清水秀子(vo) DUO       4月7日
信田和雄と愉快な仲間たち 4月2日
泉 邦宏(sax,尺八etc.)吉田隆一(bs)川口義之(as)高橋保行(tb)3月31日
桜座JAM SESSION@カフェ     3月25日
『ダンデまつり2017』@CAFE 3月24日
ケン・カタヤマ 宮川まゆみ、林夏子 3月20日
OZAKI NIGHT@CAFE 3月19日
KOFU JAZZ STREET 2017(春)寺井尚子カルテット   3月18日
リクオ『Hello!Live』発売記念ツアー3月17日
祝酒2017 勝井祐二+山本達久+辻コースケYasei Collective原田茶飯事バンド3月12日
「CHITTA企画ライブ」@cafe     3月11日
『梅津和時プチ大仕事2017 番外編』   3月10日
柏木広樹&光田健一    3月5日
夢甲斐塾第15期出発式   2月26日
ナカヤママリコと楽しむ会 第二回Andareタテタカコ中西ヒロキ2月25日
桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳(P)龍野充(G)JUNKO(Bs)橋本学(Ds) 2月24日
SugaS 2月19日
ダイナマイト・サム甲府活性化計画サムダケンジ 2月12日
泉邦宏Solo live 2月8日
On The Mountain芳垣安洋(Dr)岩見継吾(Bass)吉森信(Piano)2月5日
『トクマルシューゴTOSSリリースツアー』 2月3日
フラワーボカルスクール発表会 1月29日
ストーンゴッド第2回公演 COME HERE 1月26日〜28日
桜座JAM SESSION 古谷淳(P)龍野充(G)JUNKO(Bs)大山勲(Ds) 1月25日
安ヵ川大樹(b)田窪寛之(p) 橋本学(ds) TRIO 1月24日
Cher Tribute Meeting in 1月22日
Tango Duo Live@cafe山本江梨子(Vil)小林萌里(P) 1月21日
藤本祐冶(G,Vo)古谷淳(P)ベイヴ松田(harp)     1月20日
目白亭愛狂(三味線、落語)望月 正人(ディジュリ)まんま家雅(落語) さこ大介(Vo,G) 3日
小池直也 feat.ミスターXトークセッション鯉淵崇臣(建築家) &望月智久(BLUE STAR MAGAZINE) 2日
'17新春桜座演芸会  TATSUNO MITSURU LIVE 2016年ベストライブ映像特集 元旦


2016
三上寛LIVE@cafe   12月30日
桜座JAMSESSION 年末忘年会的拡大版!  12月29日
Shake Shake2016(忘)Xmas Live!! 12月25日
小峰公子(Vo.Acc.)鬼怒無月(Gt.Vo)向島ゆり子(Vl,Vo)12月24日
年末恒例 渋さ知らズオーケストラ 12月23日
松本良喜ライブ 12月18日
百夜鬼行 vol.3 2016 12月17日
作家・樋口明雄トークLIVE@桜座@hall    12月16日
OGRE YOU ASSHOLE   12月11日
金魚鉢 12月10日
HARRY 公演 12月8日
六輔 永遠(とわ)の旅〜永さんを送りまSHOW in 山梨 12月4日
神部冬馬スペシャルライブ 12月2日
Analogfish & moools    11月27日(日)
鉄割アルバトロスケット    11月26日
石塚隆充フラメンコ カンテ ギター 11月23日
桜座JAM SESSION@カフェ 11月22日
エレファントノイズカシマシ 11月20日
TENGO 11月19日
奥平真吾The Special Force 11月18日
泉邦宏SOLO LIVE @カフェ 11月16日
甲府空族祭り『バンコクナイツ』先行上映11月12日(土)〜13(日)
地獄の黙示録.LFB.stillichimiya feat. Crazy Knife.スリ・ヤムヒ・アンド・ザ・バビロン・バンド
吉田達也(Ds) RICHARD PINHAS(G) 11月11日
佐藤允彦(p)高田みどり(perc)姜泰煥(as)11月6日
8thロックフェスティバル 11月5日
リクオ&中川敬 11月4日
Luis Pena@桜座 ルイス・ペーニヤ俵 英二.井山直子.金子文乃 11月3日
鮎川誠シーナ&ロケッツ@桜座   11月2日
Trinite Live 2016 (トリニテ) 10月30日
カレードスケープ @cafe 10月29日
岩見和彦のカズボン道場Vol.84in甲府 10月28日
『CRYSTAL JAZZ LATINO』高橋ゲタ夫 10月26日
光田健一LIVE 10月23日
小山彰太 音三味TRIO林栄一(As)石田幹雄(P)小山彰太(Ds)10月22日
類家心平(RS5pb)× 小池直也(dff)10月21日
小仏LIVE@カフェ 10月20日
竹中労没後25年今ふたたび   10月15日
加奈崎芳太郎LIVE@cafe 10月10日
赤木りえ & Caribbean Explosion 10月8日
桜座JAM SESSION@カフェ 10月7日
山口ひろし津軽三味線コンサート 10月2日
Live The Naked@cafe 9月24日
松下マサナオ 古谷淳@cafe 9月23日
MIYUKI TANGO 9月22日
川島ケイジメジャーデビューミニアルバム記念公演 9月17日
LOOP POOL@cafe          9月11日
全国青年印刷人協議会関東甲信越静ブロック協議会  9月10日
ピエモンテルノwithSIESTA@cafe 9月9日
和田静男Shizu Blues Night@caf 9月3日
沢田聖子 2016 Live Tour 8月27日
花田裕之アコースティックLIVE @CAFE 8月26日
ANJALI BAND @CAFE 8月25日
静波オールスタ−ズ 8月21日
須田宏美クインテットJAPAN TOUR 2016 8月20日
泉邦宏 古谷淳DUO LIVE @カフェ 8月17日
桜座JAM SESSION@カフェ 8月12日
桜座TV Ustream   8月2日
UTAUTAI SugarS ソレイユ     7月31日
「WAWAWA」吉見征樹 赤木りえ 壷井彰久     7月29日
ものんくる ミラミラ                7月30日
奥平真吾(Ds)岡 淳(Sax)堀 秀彰(Pf)古木佳祐(B)The New Force7月26日
國松竜次ギターリサイタル2016 @桜座カフェ 7月24日
森山威男(Dr)×板橋文夫(P)&大森菜々(p)酒井美絵子(Ds)7月23日
坂田明 Jim O'Rourke Giovanni Di Domenico 山本達久7月19日
Peter Barakan ×鷲巣 功のピンポンDJ 7月16日
桜座JAM SESSION @カフェ 7月15日
DAVID RALSTON(gt.vo)MERRY(三線、vo)常松満蔵(Per) 7月13日
平野正和「Outputs of 桜座JAM」 7月10日
SOUND OF JOY ACAPPELLA PROJECT 7月9日
nappa @cafe 7月8日
Steve Fell(g)古谷淳(p) 7月5日
細坪基佳 LIVE 7月3日
金魚鉢,アキバコ桜座カフェLIVE 7月2日
日野皓正クインテット LIVE 2016       6月30日
D.O.FUNK LIVE SHOW2016      6月26日
木村充揮 さこ大介公演           6月24日
Swing Bird Jazz Orchestra 10周年記念ライブ  6月19日
近藤房之助 LIVE 2016 6月17日
安ヵ川大樹トリオ@cafe    6月15日
鈴木アキLIVE@cafe 鈴木アキ(piano)石川智(per.) 6月12日
大森靖子「ハミングバード爆レス歌謡祭」6月11日
ピエモンテルノ&シエスタ 6月10日
ケン・カタヤマwith friends in甲府 Vol.3@カフェ 6月5日
ZABADAK&キドキラプラス 6月4日
桜座JAM SESSION @カフェ 6月3日
『良音美酒vol.9』@桜座カフェ    5月31日
チャラン・ポ・ランタン ツアー2016         5月28日
桜座JAM SESSION @カフェ      5月27日
OTOCONTE☆2016@cafe         5月21日
H ZETTRIO            5月14日
平田王子(Vo.G)渋谷毅(PIANO) 5月13日
doa                      5月7日
狼たちのROAD SHOW スガダイロー(P)書道家万美 中村達也(Ds) 5月3日
狼たちのROAD SHOW ATSUSHI(ダンサー)書道家万美 中村達也(Ds) 5月2日
古楽コンクール 4月29日〜5月1日
岡林信康 弾き語りライブ 4月27日
いとうあゆみ桜座コンサート 4月24日
ウンベルティポ2016”5th. CD発売” 4月23日
桜座JAM SESSION@カフェ 4月22日
泉邦宏SOLO LIVE 4月20日入船亭扇辰師匠の落語会 4月19日
京谷弘司タンゴトリオ 4月17日
仲井戸"CHABO"麗市 with 早川岳晴 「旅に出る二人」 4月16日
豊田勇造LIVE 4月15日
坂井紅介Bass×野力奏一Piano 4月14日
KEIKO LEE デビュー20周年記念(Philip Woo) 4月13日
加奈崎芳太郎&サンタラ 4月9日
神保彰ワンマンオーケストラ 4月8日
清水まり子LIVE2016 鈴木裕子(P)森正明(G)森藤昌司(Key)4月3日
いいの怪 #1@cafe 4月1日
タテタカコ 国吉亜耶子and西川真吾Duo PaletteGarden 3月27日
大西順子TRIO公演クラブツアー2016 3月24日
松尾一彦(vo,g,harmonica)竹田 元(pf,cho) Live Cruising 2016 3月20日
桜座JAM SESSION@カフェ       3月18日
大口純一郎 米木康志DUO   3月13日
沢田聖子公演  3月12日
BELLY DANCE SHOW 3月11日
『祝酒2016』カルメラMOROHA金 佑龍 3月6日
さこ大介(G.Vo)ふぁるこん(G)欣也(Bass)中山ユキ(per) 3月5日
3月5日メキシコトリオ+林栄一(as)2月28日
KOFU JAZZ STREET 2016(春)渡辺裕之TRIO &グレース・マーヤ2月27日
ストーンゴッド第一回公演2月20日21日
森山威男(Ds)今岡友美(Vo)川嶋 哲郎(Ts)TRIO 2月19日
Pat La Barbera Trio@cafe   2月14日
LIVE@SAKURAZA CAFEhidekaGlove Senses 2月13日
桜座JAM SESSION@カフェ 2月12日
静波オールスターズ 2月11日
青い夢木村洋子(ピアノ)野牧子(ダンス)古屋祥子(彫刻) 2月4日
フラワーボーカルスクール 1月24日
東日本大震災大川小学校 レクイエムコンサート 1月23日
桜座JAM SESSION #2     1月22日
泉邦宏 林栄一 片山広明 LIVE @カフェ 1月18日
エンケンvsミチロウ「不滅の遠藤兄弟」1月17日
ナカタニ・タツヤ+河端 一  1月16日
新春演芸会2016 元旦〜3日

2015
THANKS2015 FINALSTAGE!!@cafe 12月30日
三上寛LIVE@桜座カフェ[深沢七郎の世界観] 12月29日
岩見和彦のカズボン道場Vol 81甲府編 12月28日
SAMUDAKENJI 12月27日
渋さ知らズオーケストラ 12月23日
古谷淳The otherside quartet 12月20日
小仏LIVE@カフェ 12月16日
Terry Bozzio公演 12月13日
空都市企画発足記念第1弾 @桜座カフェ 12月12日
桜座JAM SESSION@桜座カフェ 12月11日
rabbitoo『the torch』発売記念 12月10日
矢崎仁司監督作品上映会「××× KISS KISS KISS」12月6日
松本良喜LIVE 12月5日
泉邦宏SOLO LIVE @カフェ      12月1日
早川義夫+熊坂るつこ+坂本弘道 11月28日
切腹ピストルズvs赤斬月(スガダイロー、中村達也)11月29日
KATSUMI LIVE 2015
シタールファンタジアVol.11伊藤公朗 森山繁 ANJALI BAND 11月23日
Trinite 11月22日
バッファロー・ドーター 甲府桜座公演 11月21日
うわさの”おじんブルース”初見参@カフェ さこ大介LIVE 11月19日
和服を着て街に出ようプロジェクト! 11月15日
第7回ロックフェスティバルin桜座 11月14日
桜座JAM SESSION@桜座カフェ#8         11月13日
フラメンコ 浅見純子、原恵子、黒木珠美,エル・プラテアオ,エミリオ・マジャ,三木重人11月8日
鈴木良雄Generation Gap 11月5日
ハロー山梨演劇塾YaYaYa第15回公演 純愛幼稚園 10月31日11月1日
山下洋輔 ニューヨーク・トリオ Cecil McBee (bs)Pheeroan akLaff (ds) 10月27日
坂田明&chikamorachi Darin Gray (bs)Chris Corsano (ds)10月26日
mooolsアナログフィッシュ 10月25日
LO ANDANRE第6回発表会 10月24日
桜座JAM SESSION@桜座カフェ 10月22日
泉邦宏SOLO LIVE @カフェ 10月20日
新田道代フラメンコ第3回発表会 10月18日
松田美緒@桜座カフェ 10月17日
小山彰太 音三昧DUO@桜座カフェ 10月16日
小仏LIVE@カフェ        10月14日
ケン・カタヤマ 10月12日
みとせのりこ 10月11日
JAZZ STREET 2015(秋)Gentle Forest Jazz Band 10月10日
Shake Shake 酔いどれRock Special  10月4日
Power of Tap 2015   10月3日
泉邦宏SOLO LIVE @カフェ 9月30日
ふるや楽器ライブin桜座 9月27日
MIYUKI TANGO 9月26日
桜座JAM SESSION @桜座カフェ 9月25日
トーマス・ストレーネンTime is A Blind Guide 9月23日
コジマサナエTRIO@桜座カフェ     9月22日
むかしアニメ見る会 上映会(中島興) 9月21日
是巨人@桜座カフェ 9月19日
鈴木康博ソロライブ2015「この先の道」 9月12日
ピエモンテルノ 9月11日
宮武弘/岩船ひろき/hiroco:mode/CHITTA 9月5日
須田ヒロミJAPAN TOUR2015 8月29日
泉邦宏LIVE @桜座カフェ 8月30日
■真夏の夜のラボ@カフェ飯野文彦ゾンビアパート8月28日
■真夏の夜のラボ@カフェ「古谷淳トーク&演奏」 8月23日
■真夏の夜のラボ@カフェ「公開映像編集&解説 8月22日
桜座JAM SESSION @カフェ 8月21日
矢本健士SOLO@カフェ 8月19日
■真夏の夜のラボ@カフェ「公開映像編集&解説」8月7日〜9日14日〜16日
神谷えり(Vo)竹田麻里絵(Piano)DUO 8月2日
OBATALA SEGUNDO オバタラ・セグンド 7月31日
LFB&BigBen (from stillichimiya) 7月28日
細坪基佳 LIVE2015 7月25日
Hyclad〈ハイクラッド〉 7月22日
亀渕昭信 × PeterBarakan Ping-Pong DJ @桜座 7月18日
沢田聖子2015 7月19日
SUN SHIP@桜座カフェ 7月12日
HAYAKAWA on TOUR 2015 7月11日
桜座JAM SESSION @カフェ 7月10日
ZEK3 7月9日
かれいどすけーぷ @桜座カフェ 6月30日
國松竜次ギターリサイタル2014@桜座カフェ6月28日
桜座10周年興行 6月26日〜6月28日
奇妙礼太郎 6月25日
鈴木亜紀(P)石川智(Per)DUO 6月21日
永井龍雲 6月20日
ポカスカジャン 6月19日
オトコンテ Vol.12伊藤ヨタロウ×今堀恒雄 6月14日
佐藤通弘(津軽三味線)吉見征樹(タブラ) 6月12日
川村亘平斎と田中馨の影絵と音楽 6月13日
辛島文雄TRIO @桜座カフェ 6月10日
THE OMATSURIES 6月9日
甲府ロータリークラブ6月8日
ヒカシュー 6月7日
Yellow Manky's 6月6日
桜座JAM SESSION @カフェ 6月5日
原田茶飯事 春のいななきtour×森ゆに 5月31日
近藤房之助LIVE 2015 Anytime Anyplace 5月30日
早坂紗知(As)永田俊樹(Bs)Rio(Bsax) 5月28日
LFB presents「象牙の塔」@カフェ 5月26日
「神保彰ワンマンオーケストラ2015」    5月23日
『GORAKU GOKURAKUツアーin山梨』茜空 @桜座カフェ5月20日
「良音美酒vol.8」RIDDIMATES EL CARNAVALOW@桜座カフェ5月17日
ピエモンテルノCD発売記念ツアー@カフェ 5月16日
桜座JAM SESSION @カフェ 5月15日
日本詩人クラブ山梨大会 5月9日
平田王子 渋谷毅 @カフェ 5月8日
渋谷毅オーケストラ    5月6日
LIVE SESSION    5月5日
古楽フェスタ  5月1日〜3日
チャリー・高橋 ハニー日原史絵DUO @カフェ 4月29日
泉邦宏SOLO LIVE    4月27日
桜座JAM SESSION @カフェ 4月24日
MASSA       4月18日
川島敬治LIVE@桜座カフェ   4月17日
吉川忠英 公演 神部冬馬  4月12日
中村恵介HUMADOPE 4月9日
京谷弘司タンゴトリオ 4月5日
サードシングル 浅知恵太郎・リア充 4月4日
チャラン・ポ・ランタン ツアー2015 3月29日
沢田聖子 Birthday Live 〜オールリクエスト〜3月28日
LFB Conceptual Live@桜座カフェ 3月24日
Fried Pride     3月15日
KOFU JAZZ STREET 2015大隅寿男TRIOfeat寺井尚子3月14日
ケン・カタヤマ with friends in甲府 3月8日
『祝酒2015』ボギーMountain Mocha Kilimanjaro多数 3月1日
ギターパンダRokinパンダshow 2月22日
noon tour〜Ballads〜 2015 2月21日
第6回 悶★カーニバル松井良彦監督作品 『追悼のざわめき』 2月14日
泉邦宏(Sax.etc.)池澤龍作(Ds) 石原雄二(Ds)2月10日
旅猫油団@桜座カフェ    1月11日
壱富士コンサート第二幕「藝春」1月31日
セェリーボーカルスクール   2月1日
桜座カフェ節分live       2月3日
「ピアノ・ダンス・彫刻の実験的コラボレーション舞台 青い花」2月5日

2014
vol.11「深沢七郎を語り継ぐ座談会」 12月27日
WINTER LIVE 2014 百夜鬼行 12月26日
林栄一&石渡明広 DUO 12月25日
渋さ知らズオーケストラ2014 12月23日
AKIRIE@桜座カフェ 12月20日
しらいみちよコンサート〜千客万来〜12月15日
音霊・言霊:身体を超えた身体3.11を忘れないために12月14日
伊藤公朗Anjali Band 12月13日
モニカール TOUR清野美土ハモニカ&ミナクマリ,シタールNIGHT 12月11日
サムダケンジ 12月7日
大沢聡ヴォーカルスペシャルライブ 12月6日
ハロー山梨演劇塾「YaYaYa」第14回公演,作・演出:藤谷清六 11月29日30日
Luis Pena Flamenco LIVE 11月26日
泉邦宏SOLO LIVE @桜座カフェ11月25日
みとせのりこ「11がつは桜座でさけがのめるぞ」11月24日
北口2丁目の無尽Vol 4 11月23日
切腹ピストルズVS中村達也[ニホンオオカミのお礼参り] 11月22日
黒田京子(PIANO)喜多直毅(vln) DUO 11月21日
族音二重奏&風カヲル時 11月15日
チャーリー・ウィリアムス 11月14日
フイエスタ(小林理香)@桜座11月9日
銀河コーラス定期演奏会 11月2日
第6回ロックフェスティバルin桜座 11月1日
泉邦宏「なりゆきまかせ楽団」 10月28日
アナログフィッシュ&moools  10月26日
山本恭司LIVE 10月25日
「しぶやさんといっしょ 実りの甲府編」10月19日
KOFU JAZZSTREET 市野元彦スペシャルBAND 10月11日
ヒカシュ−&ボロット・バイルシェフ ゲストダンダライ公演10月4日
「スーパーマンとやまとマン トークショー」 9月29日
「山本精一×オウガ ユー アスホール」 9月28日
MIYUKI TANGO&Trio Los Fandangos   9月26日
泉邦宏(Sax,g,etc.)鈴木常吉(Vo,G,Ac)9月23日
THE MAN 9月22日
KEIKO LEE        9月20日
敬老の日桜座歌謡ショー 9月15日
中山うり 9月14日
須田宏美 日本ツアー 9月5日
京谷弘司タンゴトリオ 9月7日
泉邦宏SOLO LIVE @カフェ 8月27日
NEW PONTA BOX @桜座 村上ポンタ秀一 柴田敏孝 岡沢 章 8月26日
シーナ&ロケッツ 8月24日
片想い Gentle Forest Jazz Band 8月23日
入船亭扇辰(落語) 8月16日
DOF LIVE SHOW2014  8月10日
サマーコンサート 8月9日
T2TAP CONCERT 8月3日
静波ALL STARS 7月27日
木村充揮 LIVE 7月25日
第5回悶★カーニバル@甲府桜座 7月21日
ピーター・バラカンPeter Barakan Live DJ 7月20日
國松竜次ギターリサイタル2014 @桜座カフェ 7月13日
沢田聖子 35th. Anniversary Tour 7月12日
泉邦宏SOLO LIVE @カフェ7月8日
Dolores La Agujeta 7月7日
REVUE THE FULLDESIGN @甲府桜座 7月5日
HARMONICA CREAMS 7月4日
日野皓正クィーンテット2014 7月3日
桜座9周年興行近藤等則(E,Tp)「地球を吹く in Japan」映画上映会&LIVE 6月29日
桜座9周年興行 マキタスポーツ 田我流  6月28日
小山 彰太×石田幹夫 DUO @桜座カフェ6月27日
ハロー山梨演劇塾「YaYaYa」第13回公演,飛べない二人6月21日22日
Bungalow@桜座カフェ 6月19日
伊藤ヨタロウ×今堀恒雄DUO 6月15日
友部正人×三宅伸治LIVE@桜座2014 6月14日
ものんくる 6月13日
西川郷子 小沢あき 関根真理 6月12日
常味裕司 吉見征樹 6月11日
フラワ−ズボーカル発表会    6月8日
近藤房之助 LIVE      6月7日
清水ひろし@カフェ      6月6日
ポカスカジャン 5月31日
姜泰煥(Sax)from韓国 中村達也(Ds) 田中泯(Dancer)5月30日
細坪基佳LIVE2014 5月24日
ANJALI BAND @桜座カフェ 5月18日
演劇稽古ハロー山梨演劇塾 5/12〜16
鈴木康博ソロライブツアー2014       5月11日
ニホンオオカミの足跡       5月10日
渋谷毅×平田王子 DUO@カフェLIVE     5月9日
神保彰ワンマンオーケストラ 2014    5月8日
Yui violin + 伊藤芳輝 guitarLIVE @桜座カフェ 5月7日
古楽コンクール   5月2〜4日
オオフジツボat 桜座 4月28日
WATER WATER CAMEL 4月27日
ヒカシューと北欧ジャズ 4月25日
泉邦宏SOLO@カフェ 4月24日
カルメラ ×THE MAN    4月20日
影山ヒロノブ        4月19日
天田透(Fl)今堀恒雄(G)LIVE 4月17日
京谷弘司タンゴトリオ   4月13日
中村達也 Drums Solo    4月12日
いとうあゆみ弾き語りコンサート    3月22日
類家心平&中嶋錠二      3月14日
友川カズキ×七尾旅人    3月11日
ジャズストリート(春)スペシャルBAND 3月8日
川嶋哲郎(ts)吉見征樹(tabla)DUO      3月6日
PQuartet ひなまつり Concert in 甲府 3月3日
祝酒2014ボギーRIDDIMATES MOROHA バセルバジョン 3月2日
大森靖子 2月23日
直枝政広(カーネーション)おとぎ話  2月22日
PRISM          2月21日
「因陀羅 流儀 -indra style-」 2月16日記録的豪雪の為、中止
「青い靴」村木洋子(P)高野牧子(ダンス)古屋祥子(美術)2月5日
落語会 林家正蔵          2月1日
深沢七郎生誕100年祭 三上寛 スティルイチミア 新海均 1月29日
ワインフェスティバルinやまなし2014 1月26日
SEONスペシャルライヴ   1月25日
野島健児(声優) 1月19日
The TRAVELLERS with NAOYUKI FUJII 1月18日
Bungalow @桜座カフェ 1月13日より6/19に延期
『共騒アパートメント』吉野寿(eastern youth)向井秀徳(Zazen Boys) 1月12日
                                        先頭へ
----------------------------------------------
2013
ウンベルティポ 【DVD ”Live to GO”発売ツアー】12月25日CD DVD BOOK販売中
渋さ知らズオーケストラ     12月23日
鈴木一功ひとり芝居        12月22日
クリスマスライブ 宮崎仁 12月21日
ニホンオオカミの足跡 中村達也(Ds)田中泯(Dancer)12月20日
Orquesta Libre + おおはた雄一 12月16日
山口ひろし三味線コンサート  12月15日
ERA壷井彰久vl 鬼怒無月g 12月14日
中山うり at 桜座 12月12日
永六輔 公演 12月8日
モロ師岡の「モロモロバラエティー笑」 12月7日
「道-白磁の人」上映会 12月6日
落語会「圓夢まつり」紫紺亭圓夢 立川談之助立川談幸 立川キウイ 12月1日
映画24区×甲府・桜座 俳優ワークショップ 11月24日
フルデザインレコード・レビュー2013 11月23日
山下洋輔ニューヨークトリオ 11月22日
スガダイロートリオ NEWアルバム「刃文」発売記念 11月21日
高瀬アキLIVE 11月20日
「analogfish&moools」 11月17日
Belly Dance”Samsara”11月16日
ROUD LIVE     11月9日
金子文乃フラメンコ第5回発表会 11月9日
木暮"shake"武彦 2013 TOUR 「儚」 11月4日
北口2丁目無尽Vol.3       11月2日
清水宏コメディーLIVE@カフェ     10月27日
SINSKE デビュー10周年記念マリンバソロ・コンサート 10月24日
ARBOL DE FLAMENCO 新田道代 10月20日
JAZZ STREET 2013 TOKU   10月19日
大口純一郎piano×越ちひろPaint×大儀見元per10月18日
泉邦宏SOLO @カフェ    10月16日
いとうあゆみ弾き語りコンサート10月14日
みとせのりこ 山梨地区攻防戦       10月13日
永井龍雲 10月12日
えんそく   10月6日
Gut Wave     10月5日
アカラ 二胡と歌のLIVE at 桜座 vol.3     9月29日
滞空時間LIVE@桜座 9月28日
MIYUKI タンゴ 9月20日
K'DLOKK 石原岳 七尾旅人9月22日
敬老の日桜座歌謡ショーMIYAKO 9月16日
巻上公一 オトクン・ドスタイアヤス・クーラル
       モングンオール・オンダール アンザット・クーラル 9月15日
大沢聡オカリナジャズNIGHT 9月14日
京谷弘司公演2013        9月8日
南佳孝-Soloism-       9月7日
高澤綾クインテット 9月3日
ハロー山梨演劇公演 オウバアキル8月31日〜9月1日
国文祭ロックフェスティバルin桜座 8月24日
須田宏美クインテット   8月23日
泉邦宏「なりゆきまかせ楽団」8月19日
Minga Special@桜座カフェ 8月1日
「かれいどすけーぷ」@カフェ 7月31日
清水まり子LIVE「Brand New」 7月27日
ゴスペルライブ 7月25日
静波オールスターズ     7月21日
加藤崇之Live ペインティング       7月20日
國松竜次ギター リサイタル2013      7月14日
神宮司治〜Happy Session Vol.3〜 7月13日
黒田京子&喜多直毅 7月12日
モアリズム 河原崎亙 7月6日
七夕フェスタ Queeness 7月7日
ニホンオオカミの足跡 7月1日(月)〜3日(水)
  ☆ 中村達也(Ds)田中泯(ダンサー)スガダイロ-(P)
  ☆ゲスト 志人(詩人、MC)GOMA (ディジュリドゥ)
近藤房之助LIVE 2013〜Anytime Anyplace〜 6月28日
EDGE=吉兼聡(G)fromZAZEN BOYS早川岳晴(B)藤掛正隆(Ds)6月25日
桜座8周年 姜泰煥×田中泯 6月22日
桜座8周年 映画「ほかいびと 伊那の井月」 北村皆雄×田中泯 対談 6月21日
ZEK3 清水くるみ(P)米木康志(B)本田珠也(Ds) 6月18日
ウェイウェイ・ウー 6月15日
宮之上貴昭duo LIVE 6月14日
三宅伸治&中村耕一 6月9日
いとうあゆみ ピアノ弾き語りコンサート  6月8日
向井秀徳アコースティック&エレクトリック    6月2日
沢田聖子2013 全国ツアー    6月1日
鈴木常吉&泉邦宏デュオ@桜座カフェ   5月18日
神保彰ワンマンオーケストラ 2013        5月12日
渋谷毅(P)平田王子 (Vo.G)DUO@桜座Cafe 5月10日
The TRAVELLERS ケイトチャンポラ 5月2日
古楽フェスティバル  4月27日〜29日
ウンベルティポ      4月22日
エスケープLIVE      4月20日
永六輔(元放送作家、作詞家)内藤いづみ(医学博士)田中泯(ダンサー)渋谷毅(ピアニスト)4月21日
奇妙礼太郎       4月18日
BARAKA          4月13日
FriedPride(フライドプライド) 4月12日
あがた森魚「40周年弾き語りライヴ」 4月7日
細坪基佳LIVE2013 〜Harvest〜 4月6日
吉川忠英 ソロ公演    4月5日
前野健太 ワンマンツアー   3月31日
Toshiyuki Honda BW4 with Akira Wada本多俊之 3月30日
京谷弘司タンゴトリオ       3月25日
林家正蔵落語独演会  3月24日
JAZZ STREETナオミ&ゴロー&菊地成孔  3月23日
木村充揮SOLO LIVE NAKED BLUES BAND 3月22日
CROWN レコ発!!メイドイン ハイスクール3月20日
茜空2nd mini albam「群青」発売鈍行ツアー3月19日
神宮司治 <レミオロメン>  3月17日
「祝酒2013」カルメラ ラビラビ 原田茶飯事      3月3日
神宮司 治(レミオロメン)Talk Live/Drum Clinic/Mini Live 2月23日
パンチの効いた,長見順(Vo.G)かわいしのぶ(Vo.B.)GRACE(Vo.Ds.)2月17日
島田歌穂◇音楽朗読劇「薔薇は生きてる」 2月16日
佐藤通弘(津軽三味線)岩田桃楠(津軽三味線)DUO 2月13日
GATZ天国 中澤信栄(Vo&G)村上“ポンタ”秀一(Drs)本間将人(Key&Sax)
息才隆浩(B) 2月11日
ROUNDProduce_2013/1/10Charity LIVE 2月10日
Yammy St. Valentine’s ハートフルライブ 2月9日
節分LIVE@桜座カフェ    2月3日
Anjali Band Live@桜座のカフェ   2月1日
甲斐レジスタンスVol.1甲府「桜座」公演1月27日
文化庁メディア芸術祭 山梨展1月13日〜1月20日                      

                      先頭へ

2012
深沢七郎を偲ぶ宴vol.9「白石かずこ×三上寛」@桜座カフェ12月29日
ニホンオオカミの足跡 中村達也 田中泯 スガダイロウ12月28日
渋さ知らズオーケストラ12月23日
「NADA」12月21日
山口ひろし 津軽三味線コンサート  12月16日
チャリティゴスペルコンサート     12月15日
「だいだらぼっち」酒井俊(Vo)林栄一(As)田中信正(P)12月8日
古今亭志ん陽 立川談幸 立川キユイ 紫紺亭圓夢 12月2日
二人のジュークボックス    12月1日
オルケスタ・リブレ   11月26日
『うしおい楽団』梅津和時    11月25日
アナログフィッシュイノロック 夜明け前   11月24日
ベリーダンスSAMSARA    11月23日
オトナリ@桜座カフェ 11月22日
WAWAWAWAワールド・プログレッシブ 11月19日
土取利行「添田唖蝉坊・知道の明治大正演歌をうたう」11月18日
西島三重子Live Tour2012「池上線 ふたたび」11月15日
泉邦宏(sax)高岡大祐(tuba)池沢龍作(ds)LIVE@桜座カフェ11月13日
The TRAVELLERS with NAOYUKI FUJII LFB  11月11日
第4回Rock Festival in桜座    11月10日
鈴木良雄Bass Talk   11月7日
"EDGE"藤掛正隆(Ds)   11月4日
藤巻亮太(レミオロメン)  11月3日
いとうあゆみピアノ弾き語りコンサート10月28日
CARNATION tour 2012   10月27日
WATER WATER CAMEL     10月21日
おおたけし     10月20日
今堀恒雄 石渡明廣DUO    10月19日
加藤崇之ギターソロ@桜座カフ  10月18日
静波ALL STARS    10月14日
吉田美奈子&河合代介Duo meets淵野繁雄 10月13日
タテタカコ& element of the moment & 足田メロウ10月8日
サンシップ      10月7日
泉邦宏(sax)SOLO LIVE@桜座カフェ10月4日
北口無尽BAND 9月29日
銀河万丈朗読会   9月23日
ホフディラン    9月22日
El Fuelle Autumn Tour 2012  9月21日
敬老の日歌謡ショー 9月17日
大口純一郎トリオ  9月6日
東京ブラスアートオーケストラ甲府公演  9月2日
須田宏美クインテット      9月1日
カルメン・マキLIVE    8月30日
「マサキラ」     8月26日
D.O.FUNK祭         8月25日
村上ポンタ秀一×山下洋輔×坂井紅介 8月19日
泉邦宏(sax)SOLO LIVE@桜座カフェ8月15日
古村敏比古   8月11日
寺田一仁BAND    8月4日           CD DVD BOOK販売中
高本一郎    7月28日            CD DVD BOOK販売中
フラメンコ live 金子文乃  7月25日
酒井俊×今堀恒雄 7月19日
Minga 7月13日
ライブ・エイド  7月7日
小山彰太(Ds) スガダイロウ(P)  7月1日
沢田聖子         6月30日
PRISM      6月26日
アカラコンサート    6月24日
桜座7周年記念6月22日田中泯(舞踊)森山威男(ドラマー)三枝亭二郎(落語)23日マキタスポーツ(Free)
USボーカル発表会  6月17日
悶☆カーニバルvol.4矢崎仁司監督『1+1=11』特別先行上映6月16日
是安則克 追悼LIVE[SHOOMY BAND]6月10日      CD DVD BOOK販売中
Seno-Tera with 朴保   6月9日
泉邦宏SOLO LIVE@桜座カフェ  
曽我部恵一BAND    6月7日
ふるや楽器ライブin桜座    6月3日
森山威男(Ds)田中信正(P)加藤真一(Bass)  6月2日
近藤房之助LIVE    6月1日
Teru Live in桜座    5月27日
甲府青年会議所「街中活性化ついて」  5月22日
New Raga Acoustics vol.5    5月18日
加藤崇之「トリオねじ」  5月17日
シタールファンタジア Vol.10伊藤公郎(シタール)大口純一郎(P)DUO 5月12日
ウンベルティポ LIVE5月9日
池田 聡ぶらりツアー2012 4月28日
竹原ピストル タテタカコ 4月22日
「マサキラ」 佐藤正治per.vo吉良知彦vo.g. ZABADAK4月21日
「悶★カーニバル」『ホーリー・マウンテン』4月15日
神保彰ワンマンオーケストラ2012 4月14日
天田透@SAKURAZAレコ発   4月10日
永井龍雲 関八州であい旅〜歌遍路〜   4月1日
木村充揮LIVE      3月30日
是巨人       3月28日
伊藤芳輝+吉見征樹Silkdoro Tour 2012    3月24日
鈴木康博ソロライブツアー2012「一歩』の二歩目」3月18日
祝第35回日本アカデミー成島出監督「八日目の蝉」パーティー3月16日
山梨-祝酒-中村達也
(Ds)The TRAVELLERS、未房央 3月4日
「悶★(モンスター)カーニバル」 2月25日
uminecosounds@桜座    2月19日
文学シネマアワード2012成島出(監督)田中泯(舞踊)2月17日
マグナム小林 鏡味仙三 入船亭扇辰 2月13日
吉野 寿LIVE     2月11日
酒井 俊(Vo)今堀恒雄(G)DUO    2月5日
節分寄席柳亭燕路 柳亭こみち 2月3日
Nobie Trio “Primary”Release Tour  1月28日
講演会(甲府商工会議所青年部) 1月12日
古谷楽器新春LIVE    1月15日

                     先頭へ

2011
「深澤七郎を偲ぶ宴」三上寛(G.Vo)中原昌也作家12月28日
風間 杜夫落語田中泯対談 12月25日
座 CherryChristmas  12月24日
甲府ゴスペルクラブ 12月24日
渋さ知らズオーケストラ  12月23日
ウンベルティポ LIVE    12月21
吉見征樹tabla 川嶋哲郎(Ts) DUO 12月19日
酒井俊スガダイロウDUO  12月18日
木暮"shake"武彦LIVE   12月17日
桜座映画上映会    12月16
FM甲府15周年記念live    12月11日
「Dirty Honey 4 Powder」一ノ瀬監督作品12月10日
奥平真吾 THE FORCE     12月9日
落語会 立川キユイ真打昇進  12月4日
ジョン・B&ザ・ドーナッツ!    12月3日
「bonobos」      11月27日
桜座おとなの★★★ブ劇場    11月26日
堀川豊彦(cl) 石橋衣里(P) 民谷可奈子(vio)  11月22日
三宅伸治 友部正人      11月20日
演劇 朗読劇     11月19日
上里はな子ヴァイオリンソロ 11月13日
オトノハVol.2〜  11月12日
近藤房之助LIVE    11月10日
カナリア安達ピース又吉全国行脚大喜利LIVE『船の地図』11月6日
Chikuhou &Norihiroライブイン甲府    11月6日
昭和ロマン・プロジェクトLive a Life  11月2日〜11月3日
今堀恒雄(G)石渡明廣(G)DUO 10月30日
山下洋輔ニューヨーク トリオ  10月23日
銀河万丈清張を読む   10月22日
WATER WATER CAMEL  10月16日
花劇   10月15日
『大我・Special Trio』   10月14日
出版記念LIVE田中泯<ダンス> 10月11日
MMC COLLABORATION 10月10日
ジャズストリート2011 村上”ポンタ”秀一(Ds)近藤房之助(G.Vo)バカボン鈴木(B)宮崎祐介(P.Key)10月8日
「早川義夫+佐久間正英」   10月7日
直枝政広(カーネーション)、前野健太10月2日
昭和ロマンスプロジェクト  9月25日
AKIKO JAZZ     9月24日
Miyuki Tango        9月23日
森山威男カルテット+1           9月19日
敬老LIVE 昭和名曲集     9月19日
SHOOMY         9月18日     CD DVD BOOK販売中
フェローン・アクラフ トリオゲスト田中泯(舞踊) 9月11日
ALWAYS「北口二丁目無尽BAND」          9月10日
スパニッシュ・コネクション        9月5日
鈴木勲クインテト LIVE    8月31日
静波 ALLSTARS       8月28日
映画「サウダーヂ」ロカルノ映画祭招待凱旋記念上映 8月27日
ザ・アシカラズ    8月26日
林家彦いち&ウクレレえいじ  8月22日
Salena JonesJapn Tour 2011 8月6日
WORLD MUSIC FESTA@KOFU CITY 2011  8月6日
酒井俊(Vo)今堀恒雄(G) DUO  7月31日
ハイキングウォーキング  7月29日
伊藤芳輝 赤木りえDUO    7月24日
影山ヒロノブ     7月16日
東京ブラスアートオーケストラ      7月10日
ナナマリ(Vo,G)&AKI&(Vo,G,P)オオタスセリ(Vo,G)7月9日
早坂紗知minga4    7月7日
小俣達郎 LIVE      7月3日
永六輔とオオタスセリ  トーク  6月26日
風間 杜夫 落語      6月25日
YASEI Tsu-Yu Tour2011 〜後藤 郁夫 JAZZ trio  6月23日
『こまっちゃくれ4TOUR    6月19日
古屋かおり(P)宮崎 仁(マリンバ)DUO  6月18日
村上”ポンタ”秀一TRIO      6月17日
clammbon2011ドコガイイデスカツアー 6月5日
大西順子PIANO TRIOEarly Summer Tour 2011  6月3日
高橋歩  甲府公演    6月1日
USボーカル発表会   5月28日
「Made in LCP RECORDS 気になる奇妙な共通。」5月28日
辛島文雄TRIO           5月27日
小山彰太 スガ ダイローDUO      5月22日
山崎ハコwith安田裕美  甲府公演     5月21日
レクラム舎 チャリティー演劇公演   5月14日〜5月15日
村上”ポンタ”秀一 Fried Pride     5月13日
『神賑』〜風カヲル時×J.A.M    4月23日
神部冬馬LIVE2011      4月22日
神保彰ワンマンオーケストラ2011    4月16日(土)
沢田聖子LIVE     4月10日
本多俊之 バーニング・ウェイブ     4月8日
静波 ALLSTARS    3月27
FM甲府コンサートスウィー 伸太郎と山梨フォーク村中止3月27日
木村充揮 SOLO LIVE 東北関東震災救援LIVE      3月25日
津軽三味線LIVE佐藤通弘(三味線)佐藤通芳(三味線)吉見征樹(タブラ)東北関東震災救援LIVE3月15日
伊藤快LIVE@カフエ 中止    3月12日
東北関東震災      3月11日
永井龍雲LIVE2011      3月6日
寺脇研トークセッション      3月4日
かりん×はせみきたライブ2011     3月1日
とんちんかんLIVEゲスト:三宅伸治(G,Vo)2月19日
新春桜座演芸会落語 柳家ろべえ 手品 伊藤 夢葉 2月12日
村上ポンタ秀一×山下洋輔×坂井紅介   2月4日
UNBELTIPO Tour 2011         1月25日
眞園みほ            1月23日
坂本龍一 韓国LIVE 生中継     1月9日
新春桜座ライヴ映像特集2010ベストLIVE  1月2日


                    先頭へ

2010
深沢七郎を偲ぶ宴vol.7 三上寛×戌井昭人   12月29日
渋さ知らズオーケストラ      12月23日
酒井俊(Vo)今堀恒雄(G) DUO     12月19日
KOFU GOSPEL CLUB クリスマスコンサート 12月18日
森山威男クインテット    12月11日
桜座大学 田中泯×いとうせいこう12月8日
F・E・Westerners      12月5日
昭和ロマンス物語    12月3日〜4日
J POPナイト日本式11月28日
アカラ        11月27日
キャスパー・トランバーグ ハンス・ウルリク   11月26日
村上"ポンタ"秀一TRIO    11月24日
小林理香         11月21日
田中泯×中村達也      11月19日
銀河万丈@桜座 [清張を読む] 11月14日
やまなし県民文化祭 Rock Festival  11月6日
山梨学院大学 地域情報講座   11月4日
USボーカル発表会      11月3日
京谷弘司タンゴトリオ          11月1日
WAWAWAWA 吉見征樹      10月30日
山下洋輔ニューヨークトリオ        10月24日
シャンソン   リリ・レイ   10月23日
三宅伸治 マキタスポーツ   10月17日
早川義夫佐久間正英   10月15日
ASA−CHANG  10月14日
渋谷毅オーケストラ       10月9日
日野皓正NEW カルテット     10月7日
向井秀徳      10月3日
遠藤ミチロウ 中村達也「TOUCH-ME」  9月30日
テニスコーツ曽我部恵一    9月25日
敬老の日歌謡ショー      9月20
J POP NIGHT日本式        9月19日
シタール・ファンタジア vol.9伊藤公朗:シタール大口純一郎(p)9月17日
こうふのまちの芸術祭2010
「象牙の塔〜第二室〜」山川冬樹他 9月12日
井関真人        9月11日
セッテンバーコンサート2010In桜座 9月5日
菊地成孔(Sax) 南 博   (P)DUO     8月21日
Minga           8月19日
MASARA         8月11日
石原志保独舞「昭和の体重」sakuraza 1 8月3日
DYNAMITE SAM andTHE KONBOOPONS  8月1日
LIVE SHOW AT 桜座 8月1日(日)
風カヲル時「神賑」   7月31日
近藤房之助     7月30日
茶木みやこSOLO LIVE     7月26日
古の響き阿修羅絵巻<安延佳珠子>     7月25日
フラメンコ唄とギターの会       7月22日
Salle Gaveau          7月17日
瀬木貴将&榊原大 〜2010夏巡業〜7月11日
Mt.デリシャスベスパ☆くまメロ     6月27日
桜座5周年記念  田中泯 NEO-VOICE オオタスセリ6月26日
天鼓 巻上公一 さがゆき 蜂谷真紀 吉田アミ 成島出 (映画監督)
桜座5周年記念  出演小沢昭一  6月25日
菅原文太 講演    6月18日
スパニッシュ・コネクション           6月15日
「遠藤賢司ライブ@桜座」     6月13日
神保彰ワンマンオーケストラ      6月1日
鈴木勲 ヤヒロ・トモヒロ 田中裕士    5月28日
感世音           5月22日
映画「ライブテープ」上映会     5月16日
今堀恒雄 unbeltipo@桜座    4月29日
TONO BAND-AID     4月24日
シタールファンタジア vol.8     4月22日
Satoko Fujii ma-do 4月21日 アイスランド火山噴火の為中止
劇団B-BLACK       4月17日〜18日
黒田征太郎(ライブペインティング)中村達也(ドラムス)田中泯(舞踊) 3月26日
[春]miyoko PRESENTS    3月22日
D.O.FUNK         3月21日 
柳家喬太郎 寒空はだか二人会  3月21日
上映会赤ぱっち監督堀内佳子    3月20日
木村充揮 LIVE       3月19日
桜座土曜寄席<古今亭駿菊、鏡味仙三>     3月13日
縄文震動    「中沢新一・田中泯」      3月6日
「田中泯:場踊り(金生遺跡)」「縄文の空(プラネタリウム)」        
桜座土曜寄席<立川生志、立川志の八>     3月6日
桜座土曜寄席<古今亭寿輔、古今亭今輔>    2月20日
渡辺貞夫クインテット2010  2月18日
WATER WATER CAMEL   2月14日
幕絵柳家小菊古今亭菊六      2月13日
桜座土曜寄席入船亭扇辰 独演会 2月6日
PRISM      1月31日
林家彦いち子供落語道場発表会 1月24日
劇団 「民」 第6回公演    1月17日
桜座土曜寄席 山梨落語研究会 1月9日 16日


                     先頭へ


2009
第6回深沢七郎を偲ぶ宴    12月29日
桜座恒例!渋さ知らズオーケストラ     12月23日
シタールファンタジアVol.7      12月19日
Jゴスペルコンサート  12月12日
「もにじん」+「ナナマリ」  12月6日
長島淳一郎バンド   12月5日
昭和ロマンス物語7DAYS 11月23日〜29日
「縄文震動」―生命の芸能祭―11/20〜21
よっちゃばって、くゃべって、たのしすむじゃん11月15日
桑江知子with鬼武みゆき      11月14日  CD DVD BOOK販売
森山威男NIGHT       11月13日
カルメン・マキLIVE      11月8日
是方・“JINO”・坂東 SUPER JAM」 11月1日
TOKU              10月29日
渋さチビ〜ズ     10月25日
銀河万丈 「読み語り」      10月24日
山下洋輔 p 小山彰太 ds米田裕也 as   10月17日
ZEK3!NIGHT(清水くるみ)   10月15日
ナナマリLIVE 「ポチ」レコ発  10/4日
村上”ポンタ”秀一PONTA BOX    10/3日
高橋竹山 田中泯 NIGHTS   10月2日
シタール:伊藤公朗 ディジュリドゥ:荒井ABO誠コントラバスフルート:天田透 タブラ:吉見征樹 9月22日
田中泯(舞踏)高橋悠治(P)姜泰煥カン・デ・ファン(As)9月21日
敬老寄席in桜座        9月21日
サウダーヂ 制作発表イベント    9月20日
ウミネコサウンズ         9月12日
甲州伝統芸能三人衆「花歌楽」「能・歌舞伎・太神楽」9月6日
日原史絵と7人の作曲家たち    8月29日
大西順子Trio LIVE         8月26日
「へらずの酒」      8月22日〜23日
Mt.デリシャス      8月15日
スパニッシュコネクション      7月24日
フラメンコ 金子文乃ゲスト:Juan Villar.Jr(カンテ)from スペイン7月22日
カルメン・マキLIVE        7月20日
ナナマリLive      7月17日
小山彰太LIVE          7月10日
桜座4周年企画「縄文さんの方へ」     7月4日5日
伊藤公朗(シタール)吉田勘緑<文楽人形>高山龍智<声明>6月27日
「宮崎 仁&渡辺 剛 DUO LIVE」 6月20日
加藤崇之SOLO LIVE at桜座CAFE     6月11日14日
神保彰ワンマンオーケストラ    6月10日
近藤房之助      6月5日
鏡仙三           5月30日
シタールファンタジア     5月29日
USボーカル発表会     5月24日
ナナマリ     5月23日
KUNNECUPKAMUY〜天体〜5月9日
坂田明(SAX) ジム・オルーク(G) ダーリン・グレイ(Bs)クリス・コルサーノ(Ds)5月7日
「象牙の塔」オプトラム 山川冬樹 LFB     4月25日
シタールファンタジア伊藤公郎(シタール)   4月17日
永六輔(話芸)オオタスセリ(弾語り)    3月29日
The Dream Trio Spring Tour [春輝宴] 2009! 3月13日
PRISM     3月8日
風カヲル時      2月28日
「僕らのしぜんの冒険ライブ」      2月27日
落語寄席 三遊亭遊雀       2月14日
田中泯 独舞   2月12日
フラメンコ唄とギターの会:踊り金子文乃   1月26日
浅川マキ 甲府公演    1月24日
林栄一<SAX>国仲勝男<G> DUO 1月21日
安達久美クラブパンゲア     l1月10日
桜座新春興行     1月5日


                 先頭へ


2008
三上寛LIVE     12月28日
渋さ知らズ オーケストラ      12月20日
カルメン・マキ      12月12日
ハロー山梨「基板」脚本 藤谷清六    12月6日7日
瀬木貴将ケーナワークショップ    11月29日
ナナマリ&Gee2wo  秋のBossa Nova Live  11月28日
ダンスイヴェント      11月24日
落語会 春風亭柳朝        11月23日
板橋文夫TRIO       11月15日
伊藤芳輝スパニッシュ・トリオ     11月14日
田中泯  場踊り 「脱皮願望」     11月7日
沖至 from パリ    11月6日
山梨映画祭        11月2日3日
高橋 歩トークライブ『和』...11月2日
銀河万丈      11月1日
近藤房之助&スピカ     10月25日
フラメンコ live UNA NOCHE DE FLAMENCO 10月23日
Salle Gaveau 鬼怒無月(guitar)  10月16日
青木カナvo.廣木光一acgデュオ    10月14日
トリスタン・ホンジガー      10月9日
あがた森魚 惑星漂流60周年!     10月7日
USボーカル教室発表会     9月28日
風カヲル時 神賑    9月24日
大工哲弘、大工苗子      9月23日
ジョゲッ・ピンギタン 来日公演   9月20日
敬老寄席       9月15日
KEI’dROck       8月30日
ウクレレえいじ       8月24日<桜座カフェ>
USボーカル教室発表会       8月24日
「佐藤ドミンゴ鑑賞会」      8月23日
金子文乃フラメンコLIVE    8月18日
「音楽ユビキタス」     8月8日
甲府ゴスペルクラブコンサート        8月2日
小林真人 LIVE      7/21
アフリカンナイト PESEPESE       7/13
生恥会LIVE イヴェント      7/12
THE Performerチャリティ-イヴェント    7月5日
神保彰 NIGHT        7月1日
田中泯(舞踏) 3NIGHTS      
6/27田中泯 +騾馬三世(即興ユニット)
6/28田中泯 +翠川敬基(Cell)
6/29田中泯 +坂田明(Sax)
プレ・ストリートLIVE フェスタin桜座        6月22日
今堀恒雄Unbeltipo@桜座     5月29日
LO ANDARE 第2回発表会  5月28日
「LCP Live Recording」at 桜座 Lost Color People 5月25日
WATER WATER CAMEL    5月24日 
黒田京子TRIO      5月23日
ブレスパッセージ2008
田中泯(舞踏)高橋悠治(P)姜泰煥カン・デ・ファン(As)5月16日
安達久美クラブパンゲア     5月14日
タテタカコ  野弧禅 前田栄子    5月11日(日)
新井英一LIVE     4月24日
大沢 聡 オカリーナ 小林真人 ピアノDUO    3月30日
土取利行 ソロパカッション  3月29日
KIKI BAND 梅津和時   3月18日
鉄割アルバトロスケット 3月14日15日 二日公演
やるじゃん甲府中心街〜 夢博 in桜座   3月8日〜9日
kofu 舞台の会演劇公演!   3月1日
声のでるスクエア     2月23日
USボーカル発表会    2月17日
渋さ知らズ 踊り舞隊  連続3回公演   2月10日〜11日
ガチンコジュウム            2月2日
落語会 林家正雀 林家彦丸 鏡味仙三           2月2日
フラメンコ LIVE 2008  山田 陽一郎(ギター)他  2月2日(夜)
甲府道祖神祭り 「落語会」 林家正雀 林家彦丸 鏡味仙三 2月2日 
田中泯 独舞「人影舞〜村にある10」1月27日
ナナマリ ボサノヴァ NIGHT       1月26日
三宅伸治  SOLO LIVE in桜座        1月18日


                     先頭へ


2007
’07最終公演「没後20年深沢七郎に捧ぐ」       12月29日(土)
渋さ知らズ オーケストラ          12月24日
風絃流し       12月22日
Bolot Bairyshev in Japan        12月15 日
村上”ポンタ”秀一TRIO    12月14日
シタール ファンタジア          12月9日
春風亭柳好 落語会                 11月23日
鈴木トオル LIVE in 甲府    11月18日
2007やまなし映画祭     11月3〜4日
こまっちゃクレズマ+おおたか静流        11月2日
2007まちなかミュージックフェスタ 渡辺香津美 Electric Trio  10月20日
花菱祭  LIVE イベント    10月13日
ガチンコジュウムU      10月13日
2007KAIBUTUS LIVE!    10月2日
月田秀子ファドコンサート         9月30日
クリヤ・マコト トリオ       9月29日
「敬老寄席in桜座」     9月17日
鈴木良雄TRIO@桜座       9月11日
DEEN UNPLUGGED TOUR 2007   9月8日
NORO,uni-birth,Lost Color People        8月26日
遠藤賢司 LIVE       8月25
unbeltipo Trio         8月19日
07’桜座ゴスペルコンサート     8月18日
巻上公一LIVE       8月16日
カンボジア・サーカス学校             8月12日
フラメンコ:唄とギターの会      8月1日
林家彦いち・三遊亭白鳥二人会       7月29日
「夏休み」親子で曲芸ワークショップ鏡味仙三   7月29日
元気な商店街創造セミナー     7月27日
「ウミヒコヤマヒコマイヒコ」映画上映     7月21〜22日
「三味一体」坂田明<sax>吉田勘緑<文楽人形>田中泯<舞踏>7月15日
アカペラグループ<ソレイユ>      7月7日
ケイドロック ゲスト外山明   7月4日
揺藍(ゆりかご)演劇      6月30日〜7月1日
2周年大倉正之助(鼓)八咫鳥・鼓動隊 樹木希林 田中泯 オオタスセリ6月25日
Che Pazzo!タップダンス        6月24日
あがた森魚(音楽家)田中泯(舞踏家)     6月20日
TOKU<ヴォーカル 市川秀男DUO5月30日
不破大輔Bass×国仲勝男Bass×シモン舞踏×横沢紅太郎 映像5月12日
田中泯(舞踏)+大友良英(音楽)即興デュオ  5月2日
加藤真一     4月29日
渋谷毅オーケストラ   4月28日
桃山晴衣 梁塵秘抄 うたう   4月22日
ICHIRO&M Concert in 桜座       4月21日
タテタカコ LIVE@桜座       4月15日
エフエム甲府開局10周年特別企画      4月1日
桜座で車座 寺脇研<映画評論家>   3月31日
田中泯 独舞 「人影舞〜村にある9 」 3月30日
花興行 若葉しげる劇団      3月26日
渋さ知らズ            3月11日
フラミンゴ・コントライブin甲府          3月3日
長谷川きよし NIGHT         2月24日
「桜座で車座」シリーズ!NO9           2月23日
「仙三の笑劇場vol.3 『風林火山』スペシャル!」2月12日
坂田明×田中泯     2月9日
日本のうたをうたう会          1月8日

                     先頭へ

2006
’06桜座大忘年会」       12月27日
山本光洋ソロ・マイム・ライ      12月20日
田中泯 人影舞         12月16〜17日
桜座で車座      高間賢治(映画カメラマン)     12月13日
斉藤真理子ピアノトリオ          12月10日
桂都丸 落語            12月7日
シタール・ファンタジア             11月26日
WATER WATER CAMEL BAND  11月23日
春風亭勢朝 落語会      11月23日
「国道20号線」上映会11月18日「雲の上」上映会」11月19日
永六輔 講演会     11月14日
「鎌滝旨弘トリオ・ゲスト 山崎さと子(Vo)」     11月13日
La Tientフラメンコ舞踏会          11月12日
「桜座で車座」シリーズ!NO8 11月9日
金子文乃フラメンコ舞踏会     11月8日
2006やまなし映画祭 11月 5日(日) 11月10日 11月11日
峰厚介LIVE           11月4日
森山威男 カルテット   10月29日
田中泯 独舞 ‘人影舞〜村にある6   10月23日
「雲の上」上映会     10月22日
「国道20号線」上映会  10月21日
馬場俊英LIVE     10月20日
おおたか静流ソロ 10月17日
「加藤英介TRIO+竹内直」     10月14日映像
らん・La・乱(太鼓クラブ)     10月9日
高橋竹山(津軽三味線)   10月6日
桜座で車座」シリーズ!NO7 講師 田中まこ10月5日
巻上公一プロデュース miracle vocal network 2006 9月26日
桜座大学 福原義春 其の五 9月20日
田中泯「人影舞」〜村にある(5)〜 9月14日
桜座で車座」シリーズ!NO6 講師:ミドリ・モール 9月7日
『太黒山』黒田京子(pf)太田惠資(vl)、山口とも(per)、8月29日
バーミヤン(映画、講演会)   8月26日
車座     NO4 安藤紘平    8月24日
小倉 シャンソンの夕べ    8月19日
06’ゴスペルコンサート      8月19日
MAD JAZZ       8月18日
板橋文夫&林栄一DUO     8月16日
田中泯 野口賞受賞「宴」 8月8日
渋さ知らズ             8月日5日  
『永六輔 桜座講演会』 8月1日
「桜座で車座」 No.4 相原裕美     7月25日
大工哲弘一人唄会2006         7月21日
Harp Maddness八木のぶお「Harp/Vo」 7月14日
「桜座で車座」     No.3「澤敏文」   6月27日
田中泯 人影舞 「村にある -(4)-」  6月24日
高嶋宏 豊田隆博 DUO NIGHT     6月23日
桜座大学 其の四 樋口裕康 (建築家)    6月22日
辛島文雄LIVE          6月19日
大友良英 ソロパフォーマンスNIGHT  6月17日
原田依幸 LIVE       6月4日
「桜座で車座」 No.2          5月30日
仙三の笑劇場vol.2 〜話芸の世界を楽しむ〜 5月26日
KAYM/カイム ダンス・パフォーマンス 5月18日
ダメじゃん小出 時事ネタ・コメディ    5月17日
田中泯 人影舞 「村にある-(3)- 5月13日
フールB                 5月12日
桜座大学 其の三 堤真一 講演     5月8日
三上敏視の神楽ビデオジョッキー 5月7日
遠藤賢司 桜座初見参 5月6日
三上 寛 ソロ・ライブ    4月28日
高村 直喜 音楽・映像   4月27日
桜座大学 山田洋次監督 講演    4月20日
「桜座で車座」 No.1       4月18日
「土を練り土を叩けば土語る」 土間打ち 4/12〜4/17
"Little Jive Boys"  4月12日(水)
田中泯 人影舞 「村にある-(2)- 4月11日(火曜日)
金子文乃フラメンコLIVE  2006.4.10(月)
『甲府の街に春がきた!ストリートミュージシャン大集合』 2006.3.19(日)
田中泯 人影舞「村にある -(1)- 歩く」 2006.3.14(火)
桜座で車座 No.0 2006.3.7(火)
太鼓と篠笛の会 2006.3.5(日)
新井英一 in 桜座 2006.2.27(月)
松岡正剛 講演 「日本人の面影」 2006.2.25(土)
SALOME [感覚の移行] 2006.2.18(土)
春風亭昇太 新春らくごナイト at 桜座 2006.1.14(土)
田中 泯 独舞  空間に恋して―赤い鳥 2006.1.12(木)

                     先頭へ


2005
どおする桜座 どうなる桜座 2005.12.30(金)
Eric Harland Quartet in Sakuraza 2005.12.16(金)
谷 克巳 TRIO in sakuraza 2005.12.11(日)
GIFT FOR YOU 2005.12.04(日)
わたしの季節 2005.11.26(土)、27(日)
まちなか音楽祭in桜座 2005.11.23(水)
大友良英 2005.11.16(水)
灰野敬二 2005.11.15(火)
巻上公一「宇宙語ソングス」 2005.11.13(日)
シネマパレード2005 2005.11.12(土)
あがた森魚 桜座 うたう 2005.11.6(日)
映画「桃」特別上映会 2005.11.5(土)
浅川マキin桜座 2005.10.27(木)
仙三の笑劇場vol.1 2005.10.16(日)
玉井康成独舞「ドン・キホーテ」 2005.10.8(土)
田中泯独舞「空間に恋して」 2005.10.1(土)
Freaky Jesus & Cossiga, Dowis LIVE 2005.8.5(金)
アルジュナの饗宴 2005.7.29(金)
アンサンブル・エネサイ 2005.7.19(火)
桜座柿落とし 2005.6.25(土)

                     先頭へ

CD DVD BOOK販売中

Kaibutsu Records Live DVD and CD発売中!

復活桜座宣言 | スタッフ紹介 | 古い「櫻座」 | 次回の公演 | 過去の公演
 お知らせ | 地図 | お問い合わせ | リンク | トップページ